Россияне рассказали, что подарят женщинам на 8 марта

REX/Shutterstock

Об этом свидетельствует опрос Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Среди всех опрошенных 82% заявили, что намерены дарить подарки на 8 Марта.

Выяснилось, что самой большой популярностью пользуются цветы (28%), одежда и нижнее бельё (16%), ювелирные украшения (13%) и парфюм (12%). Далее по популярности следуют электроника и бытовая техника (9%), сладкие подарки (9%) и подарочные сертификаты на услуги (8%).

Чаще всего женщины радуются таким подаркам на 8 Марта, как золотые кулоны, серьги, смартфоны, духи, сертификаты на спа-услуги и массаж.

Покупать презенты собираются как в обычных магазинах (64%), так и через интернет (28%). Остальные респонденты намерены сделать подарки своими руками.

Средний чек на подарок к 8 Марта составит 1900 рублей. «Правда.Ру» ранее писала о том, что во многих коллективах принято если не праздновать «мужские» и «женские» даты с размахом, то хотя бы устраивать чаепития и, конечно, дарить подарки. 

К сожалению, очень часто к вопросу преподнесения подарков сослуживцам подходят чисто формально. К 23 февраля женская половина компании или отдела приобретает в нужном количестве первые попавшиеся сувениры — скажем, никому не нужные статуэтки или кружки.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина

А представители сильного пола на 8 марта отдариваются конфетами или в лучшем случае «дежурными» наборами из шампуня, крема и геля для душа, которые зачастую впоследствии даже не распаковываются и тут же передариваются по причине скопившегося дома большого количества аналогичных комплектов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: летальный исход из-за дезинфекции в магазине — это невероятно
Россиянка приехала на свидание к мужу в колонию и умерла
В ДНР объяснили ротацию ВСУ под Авдеевкой
К берегам России придут волны высотой с трехэтажный дом
В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах
В России начнут преподавать кибербезопасность
Пять украинских дронов сбили в небе над Россией
Планы ограничить число приемных детей из-за «корыстных» родителей раскритиковали