Россияне из обстрелянного ВСУ города начали бить плитку в домах ради компенсаций

Губернатор Гладков рассказал о жителях Белгорода, бьющих плитку в домах ради компенсацийНачало событий в новости Минобороны заявило о преднамеренном ударе Киева по Белгороду

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Жители обстрелянного Вооруженными силами Украины (ВСУ) Белгорода бьют плитку и стекла в своих домах ради получения компенсаций от властей. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время общения с гражданами в прямом эфире на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Гладкова, некоторые жители города видят в помощи властей в ликвидации последствий обстрелов ВСУ «возможность».

«К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет других источников ремонт, поменять окна на пластиковые. Начинают разбивать кафельную плитку. Начинают бить окна», — рассказал губернатор.

Для того, чтобы не создавать таких «возможностей», власти изучили весь нанесенный городу ущерб и лишь вторым этапом будут выделять средства для восстановления с учетом доходов каждой семьи.

«В каждом отдельном случае будем принимать отдельное решение», — подытожил Гладков.

3 июля Украина нанесла удар баллистическими ракетами и беспилотниками по жилым кварталам Белгорода и Курска. По словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, удар был произведен ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами, а также беспилотниками Ту-143 «Рейс». Губернатор Белгородской области подтвердил гибель четырех человек

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Священники-диссиденты подвергают опасности верующих
Назвавшему туристов нищебродствующей саранчой министру объявили строгий выговор
Политолог предрек конфликт «крупнее и опаснее украинского»
Под Москвой ребенок «на препаратах» выкинул вещи родителей из окна на машины
Володин поручил обсудить введение ответственности за дискредитацию членов ЧВК
Жители города России пожаловались на эротический салон под окнами администрации
Кол-центр программы «Итоги года с Владимиром Путиным» начал принимать вопросы с Камчатки
Боец ВСУ встретился в плену с бросившим взвод на убой командиром