Россиянам рассказали о действии новой вакцины от коронавируса

Мурашко: новая вакцина от коронавируса защищает от актуальных штаммовЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Новая вакцина от коронавируса защищает от актуальных штаммов. О действии препарата россиянам рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает его слова РИА Новости.

«Да, она защищает. Она сделана под актуальный штамм», — подчеркнул Мурашко.

Ранее Минздрав зарегистрировал в России новую отечественную вакцину от коронавируса на основе вирусоподобных частиц – Гам-VLP-мультивак. Сообщалось, что препарат разработали специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Препарат может быть запущен в оборот в 2025 году как в инъекционной, так и назальной формах. Руководитель отдела молекулярной вакцинологии и иммунодиагностики НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Татьяна Гребенникова оценила препарат как безопасный и эффективный.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спрятанный в коллекторе беспилотник нашли неподалеку от московского аэропорта
Обстрел ВСУ приграничного российского региона повредил три жилых дома
Москвичка избила девятилетнюю внучку из-за ошибок в домашнем задании
Путин высказался об идеях России и Китая в рамках интеграций
Медведев высмеял слова Зеленского о подготовке Россией операции «Майдан-3»
Заболеваемость COVID-19 в России за неделю выросла более чем на треть
В российском регионе погибли два человека в ДТП с микроавтобусом и авто
В России решили изменить подход к сбору биометрии у мигрантов