Россиянам рассказали о действии новой вакцины от коронавируса

Мурашко: новая вакцина от коронавируса защищает от актуальных штаммовЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Новая вакцина от коронавируса защищает от актуальных штаммов. О действии препарата россиянам рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает его слова РИА Новости.

«Да, она защищает. Она сделана под актуальный штамм», — подчеркнул Мурашко.

Ранее Минздрав зарегистрировал в России новую отечественную вакцину от коронавируса на основе вирусоподобных частиц – Гам-VLP-мультивак. Сообщалось, что препарат разработали специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Препарат может быть запущен в оборот в 2025 году как в инъекционной, так и назальной формах. Руководитель отдела молекулярной вакцинологии и иммунодиагностики НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Татьяна Гребенникова оценила препарат как безопасный и эффективный.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мошенники "помогли" пенсионеру Бийска: мужчина лишился 230 тыс.рублей
Врачи отказали в медпомощи россиянину с отрезанными болгаркой пальцами
В Совфеде предложили сажать на десять лет за слив данных россиян
Названо количество участников празднования Дня молодежи в России
Володин рассказал о просьбе США по отзыву ратификации запрета ядерных испытаний
Песков заявил о конце эры иждивенчества Украины
В России предложили считать наличие детей индивидуальным достижением при поступлении в вуз
В России захотели ввести новое требование для таксистов