Россиянам предложили разгружать вагоны с углем из-за долгов по ЖКХ

Жителям Бурятии предложили разгружать вагоны с углем из-за долгов по ЖКХ

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Жителям Бурятии предложили разгружать вагоны с углем из-за долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщается в постановлении администрации.

Как пояснили представители власти российского региона, в Муйском районе сложилась критическая ситуация с поставкой угля для котельных. На территории ввели режим повышенной готовности.

«В связи со сложившейся критической ситуацией принято решение проинформировать потребителей коммунальных услуг о необходимости оплаты задолженностей за коммунальные услуги», — отметили в документе.

Также бурятским ресурсоснабжающим компаниям «Икибзяк» и «ТВКом-С» рекомендовали усилить работу по сбору задолженностей с потребителей коммунальных услуг.

Ранее председатель Московского жилищного союза, юрист Константин Крохин напомнил, что плату за коммунальные услуги в случае долгого отъезда можно сократить. Эксперт подчеркнул, что для этого необходимо подать заявление на перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 4200 случаев коронавируса
Черноморский флот завоевал господство в Азовском море
Милонов предложил создать телепередачу для «борьбы с мракобесием»
Власти Новой Каховки допустили возможность консервации ГЭС из-за обстрелов ВСУ
Путин обвинил Запад в желании «почикать и раздробить» Россию
В России выявили 5038 случаев коронавируса
15-летний сын Кадырова получил награду из рук главы еще одного региона
Минобороны сообщило о поражении солдат и техники ВСУ в Курской области