Россиян предупредили о новом способе мошенничества с услугами ЖКХ

Депутат Чаплин: мошенники обманывают людей, выдавая себя за работников ЖКХ

Фото: Unsplash

Мошенники начали обманывать людей, выдавая себя за работников коммунальных служб. Об этом сообщил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с РИА Новости.

По его словам, злоумышленники связываются с россиянами по телефону и просят оплатить несуществующий долг за коммунальные услуги. По словам Чаплина, мошенниками используются различные методы давления, чтобы жертвы не успели обдумать или уточнить информацию о долгах.

Парламентарий призвал не поддаваться на уловки аферистов. Он посоветовал прервать диалог с «сотрудником» и перепроверить информацию самостоятельно в официальных службах.

Ранее россиян предупредили о злоумышленниках, рассылающих письма от лица Росфинмониторинга. В подобных сообщениях мошенники сообщают гражданам, что якобы их подозревают в финансировании незаконной деятельности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные разбили сотни снарядов РСЗО HIMARS и «Смерч» в ДНР
В Госдуме предложили изменить статус СВО из-за поставок танков Киеву
Стало известно об опухоли мозга у открывшего стрельбу из квартиры россиянина
В России рассказали о сборе доказательств пыток в зоне украинского конфликта
Минобрнауки высказалось о дипломах бакалавриата после его упразднения в России
Укрывшаяся от родни в московском отделе полиции чеченка покинула Россию. Соратник Кадырова заявил, ч...
Росздравнадзор ответил на данные о нехватке аналогов «Оземпика» в аптеках
В России мужчина поджег хостел с мигрантами и попал на видео