Российскому военному дали восемь лет за самоволку

На Сахалине суд приговорил к 8 годам военного за уклонение от службыЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы военнослужащего за самовольное оставление части. Об этом сообщает ТАСС.

Мужчина признан виновным по части 5 статьи 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ.

По данным агенства, 5 февраля военный решил уклониться от службы, отавив пункт постоянной дислокации. Он уехал в Южно-Сахалинск, но 21 апреля был задержан в ходе розыска.

Отмечается, в ноябре военного осудили на пять за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья. А за уклонение от службы он получил еще шесть лет, но оконательным сроком назначали восемь лет волонии строгого режима.

Ранее Томский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении Виктора Гусакова, который самовольно покинул расположение воинской части и скрывался от комендатуры целый год.

Читайте также:  В Дагестане задержали планировавших крупный теракт членов группировки
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В деле о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова появился новый фигурант
Гражданина Украины осудили на три года за покупку GPS-трекера в Москве
ФСБ задержала россиянина за причастность к террористической организации
Молодой россиянин зарезал избивающего свою подругу товарища
ФСБ изъяла у россиянина спрятанный в деревянном полу арсенал оружия
ФСБ задержала россиянина за госизмену
В Москве нашли отца ребенка изнасилованной 13-летней школьницы
Бывшего вице-президента Финпромбанка заочно арестовали по делу о растрате