Российскому машинисту башенного крана дали срок за госизмену и попытку поджога военкомата

Суд дал 24 года машинисту башенного крана по делу о госизмене и попытке поджогаВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Военный суд дал 24 года строгого режима россиянину, обвиняемому в госизмене и попытке поджога военкомата. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает ТАСС.

По данным издания, речь идет о машинисте башенного крана Сергее Андрееве. Его признали виновным в поджоге объединенного военного комиссариата Москвы по заказу Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

По версии следствия, в ноябре 2023 года Андреев по заданию украинских спецслужб поджег военный комиссариат Академического района Москвы. Инструкцию по изготовлению взрывчатки он получил от куратора в мессенджере. Мужчину задержали 3 ноября 2023 года.

Гособвинение требовало приговорить Андреева к 28 годам колонии.

***

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего вора в законе Сашу Кушнера задержали в Минске за организацию убийства
Убившего двух женщин и расчленившего мужчину 20 лет назад россиянина задержали
В тубдиспансере пациент хотел зарезать мешавшего ему пить сотрудника МВД
Против решившего воевать на стороне ВСУ россиянина возбудили дело о госизмене
Россиянин похитил из банка 5,5 миллиона рублей и получил 13 лет колонии
Раскрыто число пострадавших в массовой драке со стрельбой в Москве
Коллеги зарубленного топором участкового задались «единственным вопросом»
В социальном центре на Алтае умерли пять постояльцев