Российскому бойцу СВО пришлось доказывать прохождение службы на фронте ради выплат

Бойцу СВО из ХМАО пришлось доказывать прохождение службы на фронте ради выплат

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российскому бойцу специальной военной операции (СВО) из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) пришлось доказывать прохождение службы на фронте ради выплат, сообщили в прокуратуре региона.

По данным ведомства, россиянин проходил службу в зоне СВО с 2022-го по 2023-й годы в составе войск национальной гвардии. Вернувшись он столкнулся с трудностями при получении положенных выплат.

Чиновники ссылались на то, что у мужчины якобы не было документов, подтверждающих прохождение службы.

Документы ему помогли подготовить сотрудники прокуратуры и Росгвардии. В итоге участнику СВО удалось добиться выплаты в размере 400 тысяч рублей.

Ранее участнику СВО из Владимирской области пришлось доказывать в суде факт ранения ради выплат. Речь шла о сумме в 750 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лавров заявил о бесперспективности попыток США распространять свое доминирование
Экс-организатор «Русских маршей» прокомментировал обыски в своей квартире
Восьмиклассник выстрелил в ухо десятилетнему мальчику в российском регионе
В Петербурге таксист попытался изнасиловать в машине 15-летнюю пассажирку
В России отреагировали на решение Франции передать Украине дальнобойные ракеты
Дипломы бакалавриата будут признаваться наравне с дипломами нового образца
Еще три беспилотника пытались ударить по российскому региону
Путин заявил о важности проекта «Без срока давности»