Российского врача отдали под суд за смерть пациента во время обследования

В Саратове врач предстанет перед судом за смерть пациента во время обследования желудка

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Саратове перед судом предстанет врач-эндоскопист частной медицинской клиники, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности пациенту во время его обследования. Об этом в среду, 9 ноября, «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Надежда Волошина.

По версии следствия, 24 января 2021 года пациент находился на фиброгастродуоденоскопии — диагностике верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Во время осмотра врач проткнул стенку пищевода мужчине, в результате чего он скончался через несколько дней, уточнил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По факту гибели пациента было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

24 октября сообщалось, что в Краснодаре на два года осудили пластического хирурга за смерть пациентки после пластики живота.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина задержали за убийство проникшего в кафе подростка
Гендиректору НПО имени Лавочкина дали три года за злоупотребление полномочиями
Россияне вымогали деньги у студента в трамвае и выстрелили ему в лицо
Вымогавших у российского бизнесмена полмиллиарда рублей мужчин задержали
Раскрыт мотив открывшего стрельбу в районе Оптиной пустыни
В доме у российского чиновника обнаружен арсенал XIX века
Полицейские задержали вышедшую из леса с партией наркотиков россиянку
Распыливший перцовку в лицо российского преподавателя из-за экзаменов студент задержан