Российского телеведущего арестовали за хищение денег для одаренных детей

В Красноярске ведущего арестовали за хищение выделенных на одаренных детей 5 млн рублей

Максим Гуревич. Кадр: Телекомпания Енисей / Youtube

В Красноярске арестовали телеведущего Максима Гуревича, подозреваемого в хищении 5 миллионов рублей, выделенных из бюджета на организацию церемонии награждения одаренных детей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю.

Он будет находиться в СИЗО до 16 марта.

Ранее Гуревич и его сообщники частично признали вину в содеянном. Они рассказали следователям, что похитили часть денег, предназначенных для покупки подарков.

По данным следствия, в конце 2021 года Минспорта региона выделило 5 миллионов рублей для проведения церемонии награждения одаренных детей за их достижения в области образования, спорта, культуры и искусства. Деньги получила некоммерческая организация «Открытые сердца». Подготовкой к мероприятию занимался директор компании «Современное производство» Гуревич и его помощники. Фигуранты составили фиктивные договоры и завысили стоимость работ, часть из которых даже не выполнили.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте остальных подозреваемых.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Получившего ранение от падчерицы отчима назвали неконфликтным
Дом петербургского коллекционера пытались обокрасть адвокат и бизнесмен
Россиянина заключили под стражу по делу о госизмене в пользу Украины
Cтавшую свидетельницей двойного убийства россиянку утопили живьем в проруби
Российским заключенным запретили по одному слушать радиоприемники
В деле о рабском труде россиян появился новый фигурант
Обыски в уральских подразделениях МВД и ФНС закончились задержаниями
Приехали на «стрелку»: силовики задержали более 20 человек после драки со стрельбой в российском рег...