Российского «положенца» обвинили в организации АУЕ и игр в покер в колонии

В колонии Адыгеи «положенца» обвинили в создании ячейки АУЕ и организации игр в покер

Фото: Marin Tulard / Unsplash

В колонии Адыгеи «положенца» (представитель воров в законе — прим. «Ленты.ру») обвинили в создании ячейки АУЕ (признано экстремистским и запрещено на территории России) и организации азартных игр. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель управления Следственного комитета России по Республике Адыгея Татьяна Фадеева.

По версии следствия, осужденный, занимая высшее положение в преступной иерархии, проводил среди заключенных игры в покер и карты на деньги. Доход от этого шел на обеспечение созданной им ячейки запрещенного движения.

В отношении «положенца» возбуждено уголовное дело по статьям 282.2 и 282.3 («Организация и финансирование деятельности экстремисткой организации»), 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии»), а также части 3 статьи 171.2 («Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РФ. Также к ответственности привлекутся участники ячейки, которые занимались сбором денег и помогали проводить азартные игры. У заключенных изъяли игровые наборы и бумагу, на которой велись расчеты после каждой игры.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры

14 апреля сообщалось, что ФСБ задержала в Крыму членов ячейки АУЕ, вымогавших у россиян деньги.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава СКР поручил возбудить дело против новосибирского депутата
Россиянка до смерти залечила шестимесячную дочь
Россиянина осудили на 9,5 года за убийство друга сожительницы из-за ревности
Блогерша Блиновская раскаялась в содеянном и полностью признала вину
Верховный суд России запретил осужденным иметь мячи для занятий спортом
Россияне пойдут под суд за пентаграмму со свиной головой на двери военкора
Замгубернатора российского региона задержали вместе с заместителем минтранса
Оставившую полугодовалого ребенка на снегу россиянку задержали