Российского полицейского задержали за нападение на школьницу и угрозу убийством

В Новосибирске 22-летнего полицейского задержали за попытку задушить 16-летнюю школьницу

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Новосибирске сотрудники МВД задержали 22-летнего полицейского, подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю россиянку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 26 марта на улице Гоголя. 22-летний правоохранитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, напал на проходящую мимо школьницу и пригрозил ей убийством. Как уточняет Life.ru, незнакомец остановил девушку, схватил ее за горло и начал душить, однако она смогла вырваться. Вскоре фигуранта задержали.

«Им оказался 22-летний младший сержант, проходивший первоначальную подготовку сотрудников, впервые принятых на службу в ОВД», — рассказали в ГУ МВД.

По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне пойдут под суд за поджог часовни
Россиянина задержали за массовое убийство 20-летней давности
Вице-мэра Миасса обвинили в получении взятки от коммерческой компании
Разбойники в париках отняли у россиян 19 миллионов рублей
Находившаяся 14 лет в плену у маньяка россиянка рассказала подробности побега
В Ингушетии ликвидировали открывшего огонь бандита
Переехавшему знакомого на машине россиянину дали девять лет
Россиянина осудили на 13 лет за сотрудничество с террористами