Российского генерала задержали по делу о хищении четырех миллионов рублей

Глава Дербентского кадетского корпуса генерал Шахбанов задержан

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора Дербентского кадетского корпуса (школа-интернат) генерал-майора Аммая Шахбанова по подозрению в хищении четырех миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 292 («Служебный подлог»), 159 («Мошенничество») и 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным следствия, с октября 2022-го по сентябрь 2023 года генерал получил от родителей свыше четырех миллионов рублей за обучение детей. Из них лишь 340 тысяч рублей поступили в городской бюджет, остальные он присвоил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обстрелявший полицейских в Новошахтинске признался в службе в ЧВК «Вагнер»
У экс-главы ГИБДД Ставрополья окончательно конфисковали 180 миллионов рублей
Двух россиян заключили под стражу за поджоги релейных шкафов на железной дороге
Тело пропавшей пятилетней девочки нашли в реке под Оренбургом
Полиция задержала пытавшегося украсть девочку россиянина
Российская пенсионерка отдала мошенникам 33,5 миллиона и едва не лишилась квартиры
В ФСБ назвали радикалов-мигрантов «группой риска»
Стрелявший в помощника российского депутата оказался из Украины