Российского адвоката обвинили в угрозах насилия против представителя власти

Адвоката Идалова этапировали в Москву по делу об угрозах представителю власти

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Чечне сотрудники правоохранительных органов задержали адвоката Тимура Идалова по обвинению в угрозах применения насилия в отношении представителя власти. Его уже этапировали в Москву на суд. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, правозащитник скрылся из столицы и был задержан на территории Чечни накануне. Уточняется, что адвокат просил передать свое уголовное дело для рассмотрения в один из судов республики. Однако Верховный суд отказал ему и направил материалы в Химкинский суд Московской области.

В апреле 2023 года сообщалось, что Идалова, который защищал одного из участников расправы над начальником центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, задержали в Москве. Тогда его заподозрили в оправдании терроризма, неуважении к суду и оскорблении представителя власти.

Ранее в Москву этапировали замглавы Ленинградского военного округа генерал-майора Валерия Муминджанова, задержанного по обвинению в получении взятки.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд продлил на два месяца арест замкомандира батальона «Айдар»
Похитившую россиянина и вымогавшую деньги за его освобождение банду задержали
Прокуратура и осужденный за драку в парке «Патриот» россиянин обжалуют приговор
Стала известна личность купившей алкоголь отравившимся подросткам россиянки
Раскрыты данные об ударивших ножом в шею подростка в Иркутске
В Москве провели обыски после случаев отравления салатами
Главу Сибирской навигационной компании арестовали за ущерб бюджету на 164 миллиона рублей
Бывшей сотруднице «Уралвагонзавода» дали 12,5 года за продажу сведений Украине