Российский военный рассказал об используемой ВСУ военной технике в Курской области

Военнослужащий Аид: ВСУ применяют в Курской области советскую и западную технику

Фото: Toby Melville / Reuters

Командир разведгруппы спецназа «Ахмат» с позывным Аид рассказал, что в ходе нападения на Курскую область Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют как советскую, так и западную военную технику, сообщают «Известия».

По его словам, украинские солдаты используют на данном направлении все виды переданной им натовской техники, включая танки Challenger, Abrams и Bradley, а также французские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Crotale. При этом он подчеркнул, что ВСУ задействуют советские вооружения.

«Причем, как показала практика, она более крепкая, чем натовская. Половина переданной ВСУ техники — хлам. Она таких же советских годов, 1973-го или 1983-го. Но в отличие от нашей, никогда не отличалась качеством. И она хорошо горит», — заявил российский военнослужащий.

Ранее Аид заявил, что бойцы ВСУ в Курской области «давно потеряли человеческий облик», отметив, что они ужасно обращаются с россиянами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Александр Домогаров не проходит пробы на роль мужа
Россияне признались, почему ненавидят собственные дома
Госдуме предложили собраться на внеочередное заседание 15 июля
Путин утвердил список поручений по реализации послания Федеральному собранию
Медведев назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО
Путин присвоил российской зенитной ракетной бригаде почетное наименование
Кремль отреагировал на гибель переведенных в штурмовики операторов БПЛА. С их делом уже разбираются ...
Погибших в Охотском море отца и сына похоронят в разных городах