Российский военный получил срок за отказ ехать на СВО

На Сахалине суд дал почти три года колонии военному за отказ от участия в СВО

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил почти к трем годам лишения свободы военнослужащего, отказавшегося от участия в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Подсудимый был признан виновным по статье 332 УК РФ («Неисполнение приказа»). Он будет отбывать срок в два года и девять месяцев в колонии-поселения.

Суд установил, что военный умышленно отказался выполнить приказ об отправке в служебную командировку для участия в боевых действиях в зону СВО. При этом он сослался на состояние здоровья и семейные обстоятельства.

Суд признал отягчающим обстоятельство совершение преступления в период мобилизации. Приговор может быть обжалован.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подростков-убийц из Перми ждет "взрослая" тюрьма
В Приморье школьник покалечился после "ночной беседы" с подругой
Полковника МВД России обвинили в хулиганстве из-за драки с прокурором и судьей
Россиянина задержали за убийство приятеля ударом ножа в грудь во время застолья
Стали известны подробности расправы сына дипломата над российской блогершей
Силовики выломали двери в доме главы российского комбината и задержали его
Четверых мужчин заподозрили в осквернении Вечного огня в российском регионе
Подросток по указанию спецслужб Украины пытался устроить диверсию на Транссибе. Ему обещали 25 тысяч...