Российский водитель почесался за рулем и получил штраф

В Воронеже водитель получил штраф после того, как почесался за рулем

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Воронеже водитель получил штраф после того, как почесался за рулем. Об этом сообщил Telegram-канал «Воронеж №1».

По сведениям издания, все произошло на Ленинском проспекте. Находившийся в авто россиянин потянулся к шее, чтобы почесаться. Это движение зафиксировала система наблюдения.

Через какое-то время воронежцу выписали штраф в размере тысячи рублей. Автоматизированная система выявила, что мужчина забыл пристегнуться. В действительности же горожанин заслонил рукой ремень, когда потянулся к шее.

Он обратился в Госавтоинспекцию с жалобой и спустя пару недель ему отменили штраф.

В сентябре стало известно, что в России водителей предложили временно лишать прав при 10 неоплаченных штрафах.

Такую инициативу выдвинул депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. Он подчеркнул, что большие долги по штрафам не влияют на право нарушителей управлять машиной.

Еще раньше инспекторы ГИБДД получили право забирать автомобили россиян на штрафстоянку в случае обнаружении в них горящего индикатора ошибки работы антиблокировочной системы тормозов.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соловьев оскорбил слушателя из Татарстана в радиоэфире
ВСУ начали обстреливать ДНР вдвое больше
Минобороны заявило о взятии поселка Опытное в ДНР
Москвичи смогут получать еще одну справку онлайн
В Подмосковье 49-летней женщине прострелили ногу из пневматического пистолета
Минобороны заявило о занятии более выгодных позиций в Харьковской области и ЛНР
В приграничном российском регионе более чем на два месяца запретили салюты
Два беспилотника сбили за полчаса в российском регионе