Российский уголовник зарубил товарища топором из-за спора о колонии

В Архангельской области российский уголовник пойдет под суд за зарубленного топором друга

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Архангельской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве 48-летнего россиянина ранее судимый 63-летний уголовник. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 5 марта в частном доме деревни Шеломенская у распивавших алкоголь мужчин возник спор о колонии, в которой они оба когда-то отбывали срок. Спор перерос в конфликт, закончившийся дракой, во время которой 48-летний мужчина ударил оппонента сковородой по голове. После этого обвиняемый сходил за топором и зарубил им товарища.

Позже убийца позвонил проживавшему в соседней деревне знакомому и попросил помочь спрятать тело. Тот согласился, а после того, как увидел место, где спрятано тело, позвонил участковому и обо всем рассказал. Злоумышленник был задержан. СКР возбудил дело по статье 105 («Убийство») Уголовного кодекса (УК) РФ.

12 июля сообщалось, что в Республике Саха (Якутия) три российских уголовника пойдут под суд за жестокую расправу в лесу над своим знакомым из-за обидных слов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Легендарный солист The Prodigy умер естественной смертью
Определена дата пересмотра приговора Сафронову по делу о госизмене
Россиянин ударил по лицу полицейского и пошел под суд
Диверсанты заложили взрывное устройство под линиями электропередачи в Саратове
Россиянин отказался идти в суд и спрятался от приставов в холодильнике
Мужчина проник в квартиру к москвичке и избил ее утюгом по голове
Сотрудника регионального управления Росреестра задержали за взятки в 25 миллионов рублей
После пожара в театре Хабаровска возбудили шесть административных дел