Российский школьник решил починить компьютер и погиб от удара током

В Омске 16-летний школьник погиб от удара током во время ремонта компьютера

Фото: Gorodenkoff / Shutterstock / Fotodom

Школьник из Омска решил самостоятельно отремонтировать компьютер и погиб от удара током. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Омской области.

Инцидент произошел 22 июня на Батумской улице. 16-летний россиянин захотел починить сломанную технику и приступил к ремонту, не отключив компьютер от источника питания.

По данным Telegram-канала Shot, школьник обратился к мастеру по ремонту компьютеров для диагностики устройства. После того как специалист заменил несколько запчастей, мальчик самостоятельно поменял видеокарту, а затем залез в системный блок. Подросток получил удар током, спасти его не удалось.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, специалисты выясняют подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что житель Омской области пытался пробраться через балкон к своей подруге, упал на линию электропередачи (ЛЭП) и умер от удара током.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Освобожденный боец ДНР рассказал о жестокости сотрудников СБУ
Путин высказался о фейках в ходе СВО
Проверяющие грузы зерновой сделки специалисты из России отравились дымом в трюме
В Кремле пообещали не допускать повторения событий в Брянской области
Система ПВО снова сработала в Курске
Украина пыталась атаковать регион России ракетой и беспилотниками
Стало известно об использовании ВСУ мобилизованных для разведки в Курской области
Мэр Норильска ответил на данные об исключении свинины из школьного питания из-за религии