Российский полицейский пытал женщину и требовал от нее признаться в преступлении

В Ухте пьяный замначальника полиции пытал женщину, теперь он задержан

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Ухте (Республика Коми) пьяный подполковник полиции пытал 50-летнюю женщину на месте расправы над ее сожителем, требуя признаться в преступлении. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, 24 июня силовик приехал на вызов. Он был пьян и сразу предположил, что мужчину лишила жизни его гражданская супруга. Полицейский решил выбить из нее показания, однако женщина так в преступлении и не созналась. Тогда подполковник стал ее пытать.

По словам очевидцев, он избивал женщину, таскал за волосы, кидал ее на тело сожителя и удерживал на нем, душил и выкручивал руки. На следующий день после произошедшего мужчину повысили до заместителя начальника ОВД Ухты.

Дело в отношении него возбудили только через полгода. Он проходит обвиняемым по статье 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Сейчас полицейский задержан.

Ранее в Курганской области полицейские пытали мужчину, требуя признаться в поджоге стога сена у индивидуального предпринимателя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Создателя наркошопа задержали за торговлю веществами в 21 регионе России
Главы российской страховой фирмы похитили 61 миллион рублей и попали под суд
Раскрыты данные об ударивших ножом в шею подростка в Иркутске
Россияне оборудовали помещение с двумя тысячами SIM-карт для ложного минирования
СБУ использовала сына писателя Прилепина для совершения теракта
Стало известно о рассылке россиянам фейковых медкарт от мошенников для шпионажа
Грузина и украинца объявили в розыск за подрыв Крымского моста
На кондитерское предприятие в Подмосковье пришли прокуроры из-за жалоб на антисанитарию