Российский министр объяснилась после угроз сына устроить стрельбу в школе

Министр цифрового развития Чувашии: угрозами о стрельбе сын хотел привлечь внимание

Кадр: Национальное телевидение Чувашии / YouTube

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина объяснилась после заявлений сына Роберта, который на видео угрожал устроить стрельбу в школе. Ее комментарий приводится в Telegram-канале.

Она пояснила, что подросток не планировал совершать преступление. Своими действиями он хотел привлечь внимание, отметила министр.

«С подростком непросто, серьезную роль здесь сыграл переезд в другой город — смену места жительства он воспринял болезненно. Друзья, одноклассники, многие здесь знают Роберта как доброго, отзывчивого парня», — написала Майнина.

Чувашский министр добавила, что с ее сыном начали работать психологи. Кроме того, после инцидента она взаимодействует с правоохранителями.

Ранее одноклассники мальчика сообщили, что он опубликовал несколько роликов с угрозами в Telegram-канале класса гимназии №5. Майнин пообещал устроить самосуд над школьниками 25 ноября.

После этого в квартире, где живет подросток, провели обыск. Правоохранители изъяли у него кружку со свастикой, столовые приборы с нацистской символикой и книгу Эдуарда Лимонова «Будет ласковый вождь». Оружия у сына чувашского министра не обнаружили.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рейдеры из "МОС ОТИС"
Россиян предупредили об изменении в законодательстве с 1 августа
Пригожин высказался о стрелявшем в полицейских под Ростовом
Власти Брянской области оценили ущерб от украинских обстрелов
Власти Брянской области опровергли сообщения об обстреле школьного автобуса
Россиянин нашел тело 17-летнего сына в квартире рядом с вейпами
В Охотском море обнаружили лодку с пропавшими два месяца назад людьми. Выжил только один мужчина
Российская армия освободила Романовку в ДНР