Российский маршрутчик получил девять лет колонии за убийство коллеги

В Омске бесплатно возивший людей водитель маршрутки получил 9 лет колонии за убийство

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Омске суд признал виновным 52-летнего жителя деревни Трубецкое Вадима Остапова в убийстве коллеги и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, а также обязали выплатить 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом во вторник, 27 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Следствие и суд установили, что 10 июля 2019 года Остапов выстрелил из обреза ружья в голову знакомого водителя маршрутки. Потерпевший умер на месте. К убийству фигурант подготовился заранее — отпилил ствол и приклад охотничьего ружья и испытал оружие в лесу. Уточняется, что причиной расправ стала ревность. Остапов вину не признает и настаивает на своей невиновности.

В 2017 году после съемок в телепередаче НТВ он получил известность и прозвище «Мимино». Некоторое время Остапов бесплатно возил односельчан на маршрутке в соседние населенные пункты, так как регулярные рейсы были отменены. Он не раз получал угрозы от местных перевозчиков, а также штраф от Ространснадзор за осуществление пассажирских перевозок без наличия лицензии. Вскоре Остапов оставил эту практику.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ГИБДД сообщила о начале тотальных проверок для выявления нетрезвых водителей
ФСБ пресекла попытки дронов Украины атаковать российский аэродром
Экс-главе фонда предпринимательства в российском регионе дали 14 лет за хищения
Продавец шаурмы напал с тесаком на покупателя из-за плохой оценки блюда
Следствие запросило арест расправившихся с подростком в Иркутске фигурантов
Первый политический беженец из США получил российское гражданство
Полковника российской полиции задержали по подозрению в сексуальном насилии над дочерью
СКР завершил расследование дела генерала ВСУ Марченко