Российский губернатор обратился к жителям на фоне угрозы применения ракет ATACMS

Слюсарь: угроза применения ракет ATACMS касается Ростова напрямуюЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь обратился к жителям на фоне угрозы применения ракет ATACMS. По его словам, использование дальнобойного оружия Украиной напрямую касается Ростова, передает РИА Новости.

«Дальнобойные ракеты — это другой вид угрозы. Это уже касается напрямую Ростова, всех предприятий, наших основных объектов, которые здесь расположены», — обозначил Слюсарь, выступая на заседании законодательного собрания региона.

Российский губернатор назвал предстоящий период «очень непростым». Также он призвал население быть внимательным к текущей обстановке.

Ранее действующий президент США Джо Байден впервые разрешил применение Украиной дальнобойных ракет ATACMS для ударов по территории России.

В Кремле заявили, что в связи с этим возникает «качественно новая ситуация с точки зрения вовлеченности Соединенных Штатов» в противостояние.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Библиофилы в шоке: утрачено 160 редких книг
Минюст России попросил ликвидировать еврейское агентство «Сохнут»
Названо возможное наказание для исписавших буквой Z более 100 машин в Воронеже
Дети с подозрением на коронавирус сбежали из больницы в Москве
Врач сравнила опасность гриппа и коронавируса
Кремль отказался комментировать сообщения о закупке дорогих машин для чиновников
Для абитуриентов из новых регионов России выделили десятки тысяч бюджетных мест
Таксист насмерть сбил пешехода в Москве