Российский генерал назвал причины провала контрнаступления ВСУ

Генерал Гурулев: к провалу наступления ВСУ привело следование методикам НАТОСюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: Michael Kalyanov / ТАСС

К провалу контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) привел целый ряд факторов как с украинской, так и с российской стороны. Об этом заявил депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев в эфире «Соловьев Live». Фрагмент выступления парламентарий опубликовал в Telegram.

Среди причин провала ВСУ генерал указал готовность Вооруженных сил России к ведению оборонительных действий, высокий моральных дух военнослужащих, налаженное взаимодействие между родами войск и применение усовершенствованных видов вооружения.

Помимо этого, на итоги контрнаступления повлияли и действия самой Украины, подчеркнул Гурулев. «Нам помогло следование нашего противника боевым методикам НАТО, которые себя не оправдали», — пояснил он. По мнению генерала, ВСУ смогли бы добиться большего успеха, если бы действовали по воинским уставам, аналогичным российским.

15 мая российские войска установили контроль над населенным пунктом Работино Запорожской области. На Западе полагали, что это село может стать плацдармом для развития украинского наступления. Бои за Работино велись на протяжении нескольких месяцев.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали нацизмом вероятный запрет въезда в Европу россиянам
Путин заявил о дискредитации Западом российской политики
В Подмосковье годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа и выжил
В Брянской области сообщили об уничтожении двух беспилотников ВСУ
Главный раввин России призвал не допустить в стране пропаганды ненависти
Глава Дагестана назвал одну вскрытую беспорядками в аэропорту Махачкале проблему
Автовладельцев предупредили об ошибках при подготовке авто к зиме
Грызлов назвал заманивание Украины в ЕС самым бессовестным обманом