Российский депутат попал под обстрел в зоне СВО

Депутат из Башкирии попал под обстрел в зоне СВО, его прикрыл собой сослуживецСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Депутат башкирского Курултая Алексей Локотченко попал под обстрел в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Локотченко ушел на СВО несколько месяцев назад, где принял командование взводом. Возглавляемый им отряд попал под обстрел в районе Артемовска в Донецкой народной республике.

Депутату удалось выжить благодаря сослуживцу, который стоял на пути распространения взрывной волны. Самого мужчину, получившего множественные осколочные ранения, спасти не удалось. Локотченко, которого тоже посекло осколками, сейчас находится в военном госпитале.

В 2023 году под обстрел со стороны Украины попал депутат Госдумы Александр Бородай. Это, как в и случае с башкирским парламентарием, произошло в окрестностях Артемовска во время контрнаступления украинских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самую высокую в мире елку зажгли в Японии
Мат укрепляет отношения в коллективе
Бездомная собака напала на российскую школьницу
Минобороны заявило об уничтожении складов с топливом ВСУ в Одесской области
ВСУ обстреляли школу в российском регионе
Появились подробности гибели двух россиян в машине на морозе
В Кремле заявили о невозможности изменения хода продвижения России в СВО
Путин освободил Левицкую от должности советника президента