Российский бизнесмен похитил более 18 миллионов рублей и попался

На Камчатке следователи возбудили дело против мужчины за похищение 18 млн рублей

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена, который похитил более 18 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УМВД России по региону.

Мужчина проходит обвиняемым по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, обвиняемый был руководителем компании, которая предоставляла услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Под предлогом ведения совместной деятельности он назначил на должности управляющих двух знакомых, которые открыли личные банковские счета. Именно на них стали поступать деньги от граждан в счет оплаты коммунальных услуг. Таким образом мужчина похитил более 18 миллионов рублей.

Ранее в Клину следователи завершили расследование дела троих бизнесменов, который похитили 34 миллиона рублей, выделенных на жилье для детей-сирот.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В полиции Екатеринбурга рассказали о бандитской разборке со стрельбой
Трех юношей задержали за попытку устроить диверсии на железной дороге в Улан-Удэ
25-летний приговор Кара-Мурзе за госизмену признали законным
Суд заочно приговорил к восьми годам политика Владимира Милова
Защита сообщила о плохом здоровье фигуранта дела о некачественных сухпайках
Переехавшему знакомого на машине россиянину дали девять лет
Суд продлил арест бывшему вице-мэру российского города по делу о многомиллионной взятке
Российский пенсионер получил 12 лет колонии за изнасилование малолетней дочери