Российские войска уничтожили склад с техникой ВСУ в Запорожье

Спикер МО Конашенков заявил, что ВС России уничтожили склад ВСУ в Запорожской областиСюжетРоссийские войска

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска нанесли удар по складу с вооружением и военной техникой Вооруженных сил Украины (ВСУ), склад был уничтожен. Об этом сообщил журналистам официальный спикер Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что склад был расположен в районе Гуляйполя Запорожской области.

Кроме того, по заявлению Конашенкова, Вооруженные силы (ВС) России нанесли удары по пяти пунктам управления ВСУ в районе населенных пунктов Двуречная Харьковской области, а также Ямполовка, Кирово, Артемово и Новоселка Донецкой Народной Республики.

Всего, по словам представителя оборонного ведомства, ударам российских войск подверглись 97 районов скопления живой силы и техники противника.

Ранее сообщалось, что на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Помимо украинских регионов, сирены воздушной тревоги прозвучали на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван кандидат на пост главы Счетной палаты России
Володин отреагировал на лишение «Дождя» лицензии в Латвии
Разницу между ОБЖ и уроками по защите Родины в школах объяснили
В Госдуме назвали условие для проведения новой частичной мобилизации
Кремль указал на необходимость мер по обеспечению безопасности России на Балтике
Две школы в Челябинске перешли на дистанционное обучение из-за вспышки пневмонии
Появились подробности о вылетевшем в реку у «Москвы-Сити» автомобиле
Путин в шутку подискутировал с ученой о «сознании» сперматозоидов