Российские войска уничтожили пять украинских «Гарпунов» и шесть «Хаймарсов»

Шойгу заявил об уничтожении пяти «Гарпунов» и шести «Хаймарсов» на Украине

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Вооруженные силы России уничтожили пять установок «Гарпун» и шесть установок «Хаймарс» в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, его слова передает ТАСС.

«Всего в результате ударов российских войск по военным объектам ВСУ уничтожены 33 американские гаубицы М777, пять пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса «Гарпун». А также шесть пусковых установок и более двухсот ракет реактивных систем залпового (РСЗО) огня «Хаймарс»», — сказал глава оборонного ведомства.

Кроме того, за две недели российские войска уничтожили 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW, а также 125 переносных зенитных ракетных комплексов типа Stinger.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выбирайтесь сами: крупнейший туроператор бросил тысячи россиян за границей
Совет Федерации предложил заключенным перерабатывать отходы
Мошенники наживаются на театрах Санкт-Петербурга перед Новым годом
Бывший советник президента рассказал о трех жизнях Горбачева
В России пообещали США расплату за передачу Украине кассетных боеприпасов
Один человек погиб при обстреле российского региона из «Града»
Российские войска уничтожили немецкую САУ Panzerhaubitze 2000 в зоне СВО
В двух приграничных районах Курской области начнут обязательную эвакуацию