Российские войска уничтожили пять складов ВСУ с ракетами на Украине и в ДНР

Минобороны России заявило об уничтожении пяти складов ВСУ с ракетами на Украине и в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска уничтожили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 8 сентября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что атакованные склады располагались в Запорожской и Харьковской областях Украины, а также на территории Донецкой народной республики (ДНР).

Кроме того, российские войска уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» в Николаевской области и украинскую радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей в Днепропетровской области, добавил Конашенков.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации Вооруженные силы России уничтожили 5387 единиц военной автомобильной спецтехники, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, 826 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4863 бронемашины, 374 ЗРК, 1910 беспилотников, 293 самолета и 152 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало кадры нанесения ударов вертолетов Ка-52 по позициям ВСУ. На записи видно, как российский пилот заряжает ракеты в пусковую установку, готовит воздушное судно к вылету, а после получения координат цели на малой высоте совершает несколько пусков по объектам противника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемый в убийстве Михаила Круга признался в содеянном
Кремль отказался комментировать ситуацию вокруг Балаклеи
Рогозин назвал ответственных за обстрел гостиницы в Донецке
В Кремле прокомментировали информацию об амнистии бойцов ЧВК «Вагнер»
Четырехлетняя россиянка выпала из окна многоэтажки и выжила
Захвативший в одиночку траншею противника российский боец погиб на Украине
МЧС объяснило громкие звуки в российском регионе
В Киеве заявили о стратегическом поражении Украины после удара России по Одессе