Минобороны сообщило, что ВС РФ уничтожили более 40 военных ВСУ на донецком направленииСюжетМинобороны:
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
За сутки российские войска уничтожили на донецком направлении более 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 9 декабря, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Он добавил, что входе боев также были уничтожены три бронемашины и два пикапа.
Конашенков добавил, что на южно-донецком направлении противник безуспешно пытался атаковать позиции российских военных в Донецкой народной республике и в Запорожской области. До трех усиленных взводов ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции.
Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022
«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022
По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7522 единицы военной автомобильной спецтехники, 3668 орудий полевой артиллерии и минометов, 924 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7043 бронемашины, 392 зенитных ракетных комплекса, 2643 беспилотника, 341 самолет и 181 вертолет ВСУ.
Ранее ведомство опубликовало кадры уничтожения укрытий противника самолетами Су-25, известных также под названием «Грачи». На записи видно, как воздушные судна осуществляют боевой вылет на малой высоте.