Российские войска ударили по 14 бригадам ВСУ в курском приграничье

Российские войска нанесли поражение 14 украинским бригадам в Курской областиВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Российские войска из группировки «Север» нанесли поражение 14 бригадам Вооруженных сил Украины в Курской области. Об этом в воскресенье, 24 ноября, сообщает Минобороны России.

В ходе боев в курском приграничье в районе населенных пунктов Александрия, Лебедевка, Леонидовка, Николаево-Дарьино и других потери понесли несколько бригад ВСУ — механизированные, танковая, десантно-штурмовые, бригада морской пехоты и четыре бригады украинской теробороны.

Российская авиация и артиллерия поразили живую силу и технику ВСУ в 21 населенном пункте Курской области и четырех селах Сумской области Украины, утверждает Минобороны.

В этот же день военнослужащие российской группировки войск «Север», действующие на харьковском направлении, отбили контратаку двух бригад ВСУ, уничтожив порядка 50 солдат.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть доигралась: пол-России готово восстать против пенсионной реформы
Путин заявил о сложностях при борьбе с лесными пожарами в России
В российском регионе попросили восстановить разрушенную Киевом инфраструктуру
Власти ДНР ответили на вопрос о названии Артемовска
Российские войска уничтожили четыре украинские ДРГ на купянском направлении
Стало известно о сбитой над российским регионом украинской ракете «Точка-У»
В Ростовской области сбили девять беспилотников
Россиянке трамваем отрезало ноги