Российские войска отразили три попытки ВСУ прорваться через границу

Минобороны: ВС РФ отразили три попытки ВСУ прорваться через границу под Курском

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Российские войска за минувшие сутки отразили три попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорваться через границу в Курской области, сообщило Минобороны РФ в субботу, 21 сентября.

Украинские войска пытались прорваться в направлении населенных пунктов Новый Путь и Медвежье. В отражении участвовала авиация и артиллерия.

Утверждается, что ВСУ потеряли до 20 человек, боевую машину пехоты, бронетранспортер, две боевые бронированные машины, инженерную машину разграждения и другую технику.

Накануне также сообщалось, что были отражены четыре попытки ВСУ прорваться через российскую границу в направлении этих же населенных пунктов. Тогда ВСУ потеряли до 60 солдат, а также 10 единиц техники, заявляли в МО РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В особо крупном размере: СК заподозрил Навального в мошенничестве
В России выявили 7222 новых случая коронавируса
Медведев заявил о возможности России обойтись без Запада
В Госдуме заявили о росте числа террористических преступлений в России
В Москве шестиклассник на самокате выбил пенсионерке зубы
Российские войска разбили боевую машину РСЗО HIMARS на донецком направлении
В России отреагировали на удар беспилотника по университету спецназа в Чечне
Россиянка рассказала о первом дне вторжения украинских войск в Курскую область