Российские войска отразили 16 атак ВСУ на одном направлении

Минобороны России отчиталось об отражении 16 атак ВСУ на донецком направлении

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Российским войскам удалось отразить 16 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом отчитались в Минобороны России.

Там уточнили, что противник атаковал в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское, Веселое, Красногоровка, Марьинка и севернее Клещеевки.

Помимо того, российская авиация поразила живую силу и технику ВСУ около Богдановки, Часов Яра и Дылеевки. Противник в ходе боев потерял больше 210 бойцов, боевую бронированную машину, три автомобиля, американскую артиллерийскую систему М777, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30, орудия Д-20 и «Мста-Б».

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Также Вооруженным силам России удалось уничтожить два склада боеприпасов 81-й аэромобильной и 110-й механизированной бригад ВСУ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры с работой операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Клещеевке. На кадрах, снятых с камер, размещенных на беспилотниках, видно, как по различным укрытиям передвигаются военнослужащие.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Политологи рассказали, кого и как победит Путин в 2018 году
Экс-посол Макфол рассказал о мужестве советских солдат
ВЦИОМ: 50% россиян не знают порядка цветов государственного флага РФ
Глава ДНР подтвердил новый обмен военнопленными с Украиной
В России ответили на протест Японии из-за военных учений в районе Курил
Раскрыта доля столкнувшихся с домогательствами на собеседованиях россиян
Зеленского уличили в желании стать «международным производителем наркотиков»
Российский школьник получил сотрясение мозга от одного удара отца одноклассницы