Российские войска ликвидировали две разведгруппы ВСУ

Подразделения российской группировки «Восток» ликвидировали две разведгруппы ВСУ

Фото: Stringer / Reuters

Подразделения российской группировки «Восток» ликвидировали две разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов в беседе с ТАСС.

По его словам, на запорожском направлении мотострелковыми подразделениями были уничтожены разведгруппа и две группы пехоты ВСУ. Также в этом районе в ходе контрбатарейной борьбы российская армия уничтожила минометный расчет и две буксируемые гаубицы в Новоселке и Степногорске.

Кроме того, средствами воздушной разведки вскрыто выдвижение групп пехоты ВСУ при поддержке БМП и танков в направлении Работино.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что армия России отразила атаку ВСУ в районе села Работино в Запорожской области. Как он утверждал, украинские войска предприняли попытку наступления на ореховском направлении, но попали под встречный огонь. При отражении атаки ВС РФ подбили БМП Bradley и несколько танков, отметил Рогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Формула небес для земных дел
В ФАС опровергли резкое подорожание авиабилетов
Ползший до кабинета врача россиянин с переломом ног рассказал о случившемся
Украинский беспилотник обстрелял российский поселок в приграничном регионе
Сенатор прокомментировал планы вывоза реликвий из Киево-Печерской лавры в Европу
Тела двух погибших извлекли из-под завалов после атаки дронов под Белгородом
Российские военные пресекли действия группы минирования ВСУ
ПВО сбила 46 беспилотников в российских регионах