Российские войска ликвидировали две разведгруппы ВСУ

Подразделения российской группировки «Восток» ликвидировали две разведгруппы ВСУ

Фото: Stringer / Reuters

Подразделения российской группировки «Восток» ликвидировали две разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов в беседе с ТАСС.

По его словам, на запорожском направлении мотострелковыми подразделениями были уничтожены разведгруппа и две группы пехоты ВСУ. Также в этом районе в ходе контрбатарейной борьбы российская армия уничтожила минометный расчет и две буксируемые гаубицы в Новоселке и Степногорске.

Кроме того, средствами воздушной разведки вскрыто выдвижение групп пехоты ВСУ при поддержке БМП и танков в направлении Работино.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что армия России отразила атаку ВСУ в районе села Работино в Запорожской области. Как он утверждал, украинские войска предприняли попытку наступления на ореховском направлении, но попали под встречный огонь. При отражении атаки ВС РФ подбили БМП Bradley и несколько танков, отметил Рогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пермскую учительницу наградят боевой медалью "За отвагу"
Как воспитать "не мальчика, но мужа"?
Росстат: 24% безработных россиян никогда не работали
Пушков высмеял заявление Харрис о ее гендерной принадлежности
Суд наказал смотревшего Путина с лапшой на ушах депутата за дискредитацию армии
В российском регионе из-за пожаров начали эвакуацию из семи населенных пунктов
В российском регионе перевернулся школьный автобус с 14 детьми
В Кремле высказались о первопричинах украинского конфликта