Российские военные вошли в поселок в ЛНР

WarGonzo: российские военные вошли в поселок Белогоровка в ЛНР

Архивное фото . Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российским военным удалось войти в поселок Белогоровка в Северодонецком районе Луганской народной республики (ЛНР). Об этом пишет Telegram-канал военного корреспондента Семена Пегова WarGonzo.

По данным канала, в данный момент ведутся бои с 92-й бригадой Вооруженных сил Украины (ВСУ). В составе российских сил выступают 2-й армейский корпус ЛНР и военные частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

В свою очередь военкор Евгений Лисицын в Telegram сообщал, что в Белогоровку совместно с ЧВК вошли подразделения 6-го Казачьего полка.

7 ноября официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что при попытке атаковать позиции российских войск в ЛНР Вооруженные силы Украины потеряли 120 солдат убитыми и 130 — ранеными. Боестолкновение с двумя батальонно-тактическими группами ВСУ произошло в районе поселков Площанка и Червонопоповка на краснолиманском направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Комитет Госдумы одобрил идею поиска пропавших людей по геолокации
Увеличение коэффициента распространения COVID-19 объяснили
На российской трассе произошло ДТП с пятью погибшими
В российском регионе потерпел крушение истребитель МиГ-31
Минобороны отчиталось о срыве атак ВСУ на южно-донецком направлении
Москвич заманивал детей домой игрой в PlayStation и заставлял смотреть порно
Возросло число пострадавших при крушении вертолета на Алтае
Стало известно о сбитой над российским регионом украинской ракете «Точка-У»