Российские военные уничтожили узел связи ВСУ в ДНР

Минобороны сообщило об уничтожении узла связи ВСУ в ДНР

Фото: РИА Новости

Российские военнослужащие уничтожили узел связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в понедельник, 26 июня, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что уничтоженный узел связи располагался в районе села Ивановка, его использовала 25-я воздушно-десантная бригада ВСУ.

Кроме того, российские военные поразили пункт ремонта и восстановления вооружения, военной и специальной техники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, расположенный в районе села Новояковлевка в Запорожской области.

Также Минобороны отчиталось об уничтожении 19 украинских беспилотников в Луганской народной республике (ЛНР), ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объелся хурмой - попал под нож хирурга
В Минобороны заявили об уничтожении трех самолетов ВСУ российскими истребителями
В Херсонской области заявили о провале наступления украинских военных
Несколько трасс в российском регионе закрыли из-за мощного циклона
Появились подробности об упавших из окна высотки в Москве подростках
Комиссия Госдумы рекомендовала лишить полномочий двух депутатов из-за прогулов
Раненый российский боец два дня работал наводчиком из взорванного БТР под обстрелом
Российский спасатель сел за руль горящего бензовоза и предотвратил угрозу взрыва