Российские военные разбили склады ВСУ в ДНР, Херсонской и Запорожской областях

Минобороны РФ: разбиты склады боеприпасов ВСУ в ДНР, Херсонской и Запорожской областяхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Российские военные разбили склады боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, три склада боеприпасов ВСУ ликвидировали в районе Константиновки в ДНР, Берислава в Херсонской области и Орехова в Запорожской области. О количестве разбитых боеприпасов ВСУ не сообщается.

При этом отмечается, что за прошедший день российские войска нанесли удар по 92 артиллерийским подразделениям украинских военных на огневых позициях. Конашенков заявил, что поражение было нанесено по подразделениям, технике и живой силе в 114 районах. Удары наносили ракетные войска, оперативно-тактическая авиация и артиллерия российских войск.

Ранее также стало известно, что российские средства ПВО перехватили семь реактивных снарядов HIMARS в разных регионах Украины. Помимо этого, уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов.

Утверждается, что всего с начала специальной военной операции на Украине российскими военными ликвидированы 406 самолетов, 228 вертолетов, 3702 беспилотника, 415 зенитных ракетных комплексов, 8574 танка, 1078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4532 единицы полевой артиллерии, а также 9342 единицы специальной военной автомобильной техники.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вылетевший из облака самолет вызвал восхищение у пользователей Сети
Во Франции определили температуру гибели коронавируса
Роспотребнадзор назвал самый заразный штамм коронавируса
В приграничном российском регионе у маяка для навигации самолетов нашли дрон
В Госдуме юриста отделения ЛДПР в Горловке обвинили в работе на ВСУ
В Севастополе оценили запасы бензина и продуктов после ЧП на Крымском мосту
В российском регионе тигр растерзал собаку на глазах у хозяина
В Крыму начали разбор завалов на месте обрушения автомобильного моста