Российские военные поразили снабжавшие украинский ВПК энергетические объекты

МО: ВС России поразили снабжавшие украинский ВПК энергетические объектыСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России поразили энергетические объекты, снабжавшие украинский военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом сообщило Министерство обороны (МО) России в Telegram.

В ведомстве уточнили, что российские военные нанесли удары по украинским энергообъектам, скоплениям живой силы и военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 146 районах. Для этого они применили оперативно-тактическую авиацию, ударные беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерию.

В Минобороны России также рассказали, что за сутки системы противовоздушной обороны (ПВО) РФ сбили 11 снарядов HIMARS ВСУ. Вместе с тем российские военные поразили 125 украинских беспилотников.

Ранее Минобороны России показало кадры уничтожения позиций ВСУ в Торецке. Удары были нанесены при помощи артиллерии и Воздушно-космических сил РФ.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Рождество все немного волхвы
Глава российского региона высказался о деле Ройзмана
В Крыму запретили продажу и использование пиротехники на время СВО
Москалькова привела подробности об обмене российских военнопленных
В Совфеде указали на лицемерие США после обстрела Белгородской области
Движение поездов возобновили в Джанкойском районе Крыма после атак БПЛА
Раскрыто число пострадавших при взрыве газа в Тамбовской области
Заседания правительства приграничного региона России захотели сделать открытыми