Российские военные отразили восемь атак штурмовых групп ВСУ на одном направлении

Минобороны: восемь атак штурмовых групп ВСУ отражены на купянском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские военнослужащие отразили восемь атак штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, подразделения Западной группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии отразили атаки штурмовых групп 32-й, 57-й и 67-й механизированных бригад ВСУ.

Противник атаковал в районах сел Синьковка и Загоруйковка в Харьковской области, ВСУ потеряли до 155 бойцов и два пикапа.

Ранее сообщалось, что российские военные поразили склад боеприпасов противника в Харьковской области и отразили две атаки штурмовых групп ВСУ.

24 февраля 2022 года президент объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по словам Путина, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бизнес-омбудсмен Титов наращивает капиталы с помощью сомнительных схем
Путин заявил о возможной координации работы совета обеспечения ВС России
В Госдуме призвали запретить работу коллекторов
Российские военные уничтожили склады боеприпасов двух бригад ВСУ
Режим ЧС введут в Таганроге после падения обломков ракеты С-200
Российский пенсионер отрезал себе ухо ножом из-за подозрения в чипировании
В ДТП с микроавтобусом в российском регионе пострадали семь человек
Человека нашли под завалами российской многоэтажки после взрыва