Российские таможенники нашли набитые бивнями моржей и зубами кашалотов чемоданы

В Чите таможенники нашли в чемоданах зубы кашалотов и бивни моржей Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Telegram-канал «ФТС России | ProТаможню»

В Чите российские таможенники пресекли крупный канал контрабанды зубов кашалотов и бивней моржей в Китай. Об этом во вторник, 12 ноября, «Ленте.ру» сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

По данным ведомства, организатором схемы был гражданин Китая, который с подельниками приобретал части морских животных по всей России, пересылал их посылками в Забайкалье и позже организовывал перевозку в КНР. Схему выявили во время осмотра следовавшего в Манчжурию автобуса. Среди багажа оказались бесхозные чемоданы в которых оказались 111 зубов кашалота и 171 фрагмент бивней моржа.

При обысках в домах членов ОПГ нашли еще несколько сотен фрагментов животных. Общая сума ущерба превышает три миллиона рублей, злоумышленникам грозит до12 лет колонии.

15 октября сообщалось, что гражданин Китая предстанет перед судом по делу о контрабанде зубов кашалота.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После падения Ан-2 на Кубани возбудили уголовное дело
СБУ завербовала офицера МВД Херсонской области для сбора данных
Россиянина заподозрили в убийстве пенсионерки из-за места на парковке
Российский школьник случайно воткнул нож другу в плечо на пижамной вечеринке
Опасавшийся отстранения от службы настоятель храма заказал похищение россиянина
Сбившего в российском городе дорожных рабочих водителя заключили под стражу
В российском городе подростки обстреляли мужчину из-за замечания о внешнем виде
Стали известны подробности про дело осужденного в России американца Вудлэнда