Российские самокатчики сбили годовалого ребенка и спровоцировал возбуждение дела

В Краснодаре возбудили дело после того, как самокатчики врезались в коляску

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело после травмирования годовалого ребенка. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По факту происшествия завели дело по части 1 статьи 238 («Оказание услуги ненадлежащего качества, не отвечающей требованиям безопасности здоровью потребителей») УК РФ. Сейчас правоохранители допрашивают очевидцев и ищут подростков, которые скрылись с места преступления.

18 ноября в коляску, где сидел мальчик 2022 года рождения, врезались две девушки, которые ехали на одном электросамокате. По данным следствия, обе они несовершеннолетние. Сразу же после случившегося мама ребенка вызвала скорую. Его госпитализировали с ушибами мягких тканей. При этом жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Момент столкновения попал на видео, которое публикует Telegram-канал «Типичный Краснодар». На кадрах видно, как мама с коляской подходит к переходу, когда в коляску врезается самокат, на котором едут две девушки.

Ранее сотрудники полиции задержали подростка, который сбил пятилетнего ребенка в Москве на самокате.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таксисту из Благовещенска пришили отрубленное пассажиром ухо
Двое получивших российское гражданство иностранцев сбежали из военкомата
Раскрыты детали укрывательства обвиняемой в теракте Дарьи Треповой
Россиянин трижды пытался сжечь дедушку и бабушку и теперь пойдет под суд
Российского генерала Оглоблина арестовали по новому делу о взятке
Российское издательство оштрафовали на миллионы рублей
Депутата российского Госсовета отправили под домашний арест за получение взятки
Россиянина задержали за совершенную 25 лет назад расправу над пенсионеркой