Российские полицейские забрали 38 коробок с сигаретами и попали под суд

Под Саратовом осудят двух полицейских, забравших 38 коробок с контрафактными сигаретами

Фото: Александр Демченко / РИА Новости

В Балашове двое бывших сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) попали под суд за превышение должностных полномочий. Об этом в пятницу, 15 июля, «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Саратовской области.

По данным следствия, 13 ноября 2021 года полицейские забрали 38 коробок с контрафактными сигаретами, которые были вещдоками по уголовному делу. По решению суда их должны были уничтожить, однако стражи порядка распорядились ими по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) Главного управления МВД по региону.

Ранее стало известно, что в Новосибирске полицейских осудили на семь лет за взятки водкой и «Роллтоном».

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предотвратила попытку диверсии на газопроводе под Волгоградом
В Ленинградской области перекрыли КАД из-за взрывного устройства возле дома
Россиянка с ножом попыталась обокрасть магазин на АЗС и попала в психушку
Российские санатории прятали взятки чиновнику в коробках с помидорами
Финансировавшего терроризм россиянина отправили в колонию на девять лет
Стала известна дата рассмотрения жалобы на арест кадровика Минобороны Кузнецова
Возгорание в российской колонии произошло после учений пожарных ФСИН
Троих членов банды Басаева задержали по делу о нападении на псковских десантников