Российские полицейские забрали 38 коробок с сигаретами и попали под суд

Под Саратовом осудят двух полицейских, забравших 38 коробок с контрафактными сигаретами

Фото: Александр Демченко / РИА Новости

В Балашове двое бывших сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) попали под суд за превышение должностных полномочий. Об этом в пятницу, 15 июля, «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Саратовской области.

По данным следствия, 13 ноября 2021 года полицейские забрали 38 коробок с контрафактными сигаретами, которые были вещдоками по уголовному делу. По решению суда их должны были уничтожить, однако стражи порядка распорядились ими по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) Главного управления МВД по региону.

Ранее стало известно, что в Новосибирске полицейских осудили на семь лет за взятки водкой и «Роллтоном».

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пойдет под суд за избиение отца до смерти
Застреливший во время погони россиянина полицейский получил четыре года колонии
Россиянин стал фигурантом дела ФСБ о госизмене в пользу Украины
СК возбудил уголовное дело из-за событий в Махачкале
Следователи назначили 12 экспертиз по делу Героя России Ирека Магасумова о случайном выстреле. Что и...
Россиянин выстрелил в сына бывшей сожительницы из-за старых обид
Россиянин пойдет под суд за пьяную езду на электросамокате
Двоим поставщикам Минобороны России избрали меру пресечения за хищения при гособоронзаказе