Российские десантники захватили автомобиль ВСУ в Курской области

ВДВ захватили бронемобиль «Мастиф» при попытке прорыва ВСУ в Курской областиЕвгений Силаев (Ночной линейный редактор)

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Бойцы подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения воздушно-десантных войск (ВДВ) захватили бронемобиль «Мастиф» при попытке прорыва Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Военнослужащие ВДВ устроили засаду и разгромили противника, уничтожив большое количество личного состава и техники ВСУ, а также захватив бронеавтомобиль «Мастиф» западного производства», — сообщили в оборонном ведомстве.

Ранее сообщалось, что бойцы подразделения «Ахмат» захватили тяжелый украинский беспилотник «Мамонт» в Курской области. Военнослужащий с позывным Диор рассказал, что впервые столкнулся с «Мамонтом». Конструкцию летательного аппарата он описал как нечто среднее между FPV-дроном и беспилотников «Баба-Яга».

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пригожин оценил поездку Рогозина в Донбасс
В России предложили праздновать день взятия Парижа
Появились кадры с третьим упавшим в Подмосковье беспилотником
Шойгу заявил об увеличении темпов производства вооружения для СВО
Российский чиновник подал в отставку после массового нападения собак на людей
В России 23 ребенка пообедали в школьной столовой и оказались в больнице
В Госдуме оценили идею разрешить ремонт по ОСАГО подержанными запчастями
Раскрыты подробности о новой попытке ВСУ атаковать Краснодарский край