Российская армия нанесла поражение подразделениям десантно-штурмовой бригады ВСУ

МО РФ заявило об уничтожении до 60 военных из 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военнослужащие на донецком направлении нанесли поражение подразделениям 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. Об этом заявил журналистам во вторник, 27 декабря, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что было уничтожено до 60 украинских военнослужащих. Кроме того, по данным Конашенкова, в Донецкой народной республике (ДНР) удалось подбить три боевые машины пехоты и семь автомобилей противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

За минувшие сутки на южно-донецком направлении было уничтожено более 70 военных ВСУ. А на красно-лиманском направлении потери противника составили свыше 40 человек, добавили в Минобороны.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

21 декабря российское военное ведомство отчиталось о занятии новых высот и рубежей на донецком направлении. Тогда же удалось ликвидировать до 80 украинских военнослужащих, а также один танк, три боевые машины пехоты и четыре автомобиля противника.

Еще раньше российской армии удалось уничтожить свыше 130 бойцов ВСУ на донецком направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из Каховки Херсонской области вывезут часть жителей
В ДНР сообщили об уничтожении танка и более 50 украинских военных
В России снесли разозливший коммунистов памятник борцу с советской властью
Минздрав назвал число погибших после вылета иномарки на тротуар в Благовещенске
В доме с обрушившимся подъездом в Шебекино проведут экспертизу
Начало поисков пропавшего под Архангельском вертолета с депутатом спустя сутки объяснили
В России сравнили наказание для оскорблявшего христиан чеченца и поджигателя Корана
Дума поддержала проект о запрете посредничества при сдаче мигрантами экзамена по русскому