Роспотребнадзор заявил о выявлении свиного гриппа в 86 регионах

Роспотребнадзор отчитался о выявлении случаев свиного гриппа в 86 регионах

Фото: Наталия Макарова / Коммерсантъ

Число российсских регионов, где выявили свиной грипп, возросло до 86. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Роспотребнадзоре.

Неделей ранее федеральная служба сообщала о 82 субъектах, где зафиксированы случаи инфицирования этим видом гриппа.

«На территории России сохраняется тенденция к росту суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Рост интенсивного показателя заболеваемости за неделю составил 15,8 процента», — говорится в сообщении службы.

Ранее Роспотребнадзор отмечал, что в стране не планируется вводить QR-коды из-за случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. Помимо этого, эпидемиологическая ситуация в стране не требует введения каких-либо иных ограничительных мер.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявлял, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране растет «чуть ли не на 35 процентов в неделю», а глава Роспотребнадзора Анна Попова называла напряженной ситуацию с гриппом в стране.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян ждет пенсия по-чилийски
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
ВСУ обстреляли школу и детский сад в приграничном российском регионе
Украинские беспилотники вновь попытались атаковать Москву. Что рассказали власти о последствиях ночн...
В Госдуме нашли виновных в конфликте Израиля и Палестины
Российские военные поразили командно-диспетчерский пункт ВСУ
Аксенов доложил Путину о масштабах разрушений в Крыму после урагана
Россиянка узнала о своей беременности во время родов