Минобороны раскрыло потери ВСУ после срыва наступления

Минобороны России заявило об уничтожении 1700 военных ВСУ за 2 суток попыток наступления

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке провести наступление на Николаево-Криворожском и других направлениях понесли тяжелые потери, были уничтожены свыше 1200 военных. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, российские войска уничтожили 48 танков, 46 боевых машин пехоты, 37 других боевых бронированных автомобилей, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Кроме того, при отражении наступления противника российские военные разгромили подразделения переброшенной для участия в спецоперации с западной Украины 128-й отдельной горной штурмовой бригады ВСУ. Сложили оружие и сдались в плен пять военнослужащих бригады, добавили в Минобороны.

Ранее стало известно, что Воздушно-космические силы России (ВКС) за прошлые сутки уничтожили производственные цеха завода «Интервзрывпром», где производились взрывчатые вещества и другая продукция для украинских войск, в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-глава Дагестана станет послом РФ в Саудовской Аравии
Кремль отреагировал на предложение депутатов Рады признать независимость Ичкерии
ВКС России сбили украинский вертолет Ми-8
Шойгу раскрыл потери ВСУ за ноябрь
Жена толкнувшего подростка под поезд в Москве мужчины рассказала о его диагнозе
В Ростовской области из-за снегопада перекрыли участок трассы М-4 «Дон»
Пожар в здании фабрики в Подмосковье увеличился до тысячи квадратов
Кремль рассказал о планах Путина на следующую неделю