Роспотребнадзор высказался о присутствии вируса Коксаки в России

Глава Роспотребнадзора Попова: рисков распространения вируса Коксаки в РФ нетОлег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась о присутствии вируса Коксаки в России. Ее слова передает ТАСС.

«На сегодняшний день рисков распространения энтеровирусной инфекции в Российской Федерации, включая вирус Коксаки, нет», — сообщила Попова.

Как рассказала глава Роспотребнадзора, в этом году наблюдался незначительный подъем заболеваемости подобными инфекциями. На сегодняшний день этот подъем ушел, он завершился в середине сентября, добавила она.

Ранее врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал главную опасность вируса Коксаки. Он предупредил, что это заболевание может провоцировать осложнения на мозг и сердце.

В начале ноября в России выявили единичные случаи заражения вирусом Коксаки. Это разновидность энтеровируса, которая сопровождается кашлем, повышенной температурой, болью в горле и сыпью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семья погибшего на Украине ефрейтора рассорилась из-за «гробовых» миллионов
29-летний житель Подмосковья до смерти избил девушку
В Ленобласти школьница попала в реанимацию после нападения домашнего шарпея
В Петербурге мужчина со спущенными штанами приглашал школьницу в салон Toyota
Митрополит Тихон сравнил назначение в Крым с отправкой на Колыму
Минобороны отчиталось о двух сбитых ракетах Storm Shadow
Российский военный рассказал об избиениях пожилых жителей Курской области солдатами ВСУ
В России женщину выгнали из ресторана из-за никаба