Украинские военные потеряли секретные документы о проведении мобилизации

Командование вооруженных сил Украины также подтвердило данную информацию.

«Информация, обнародованная на некоторых ресурсах в интернете, о потерянном документе с грифом секретности подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании воздушных сил проводится служебное расследование», — говорится на странице пресс-центра ВС в «фейсбуке».

О том, что документы пропали, стало известно 7 февраля, документы не нашли во время общей проверки. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Потеря документов или материалов военного характера, содержащих государственную тайну».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил о готовности Украины отразить «полномасштабную агрессию» со стороны России.

«Эксперты определяют готовность России к широкомасштабной войне через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны», — заявил Муженко.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинский политик пообещал развал и исчезновение России
Разорим и запретим: Москва готовит суперсанкции против Украины
Президент Латвии обнаружил выгоду России от авиаудара НАТО в Эстонии
ООН призвала Facebook соблюдать права террористов
В Венгрии рассказали о тайном сговоре России с Евросоюзом
Лавров не увидел проблемы в переходе Казахстана на латиницу
Германия осуждает сайт "Миротворец" и требует от Украины закрыть ресурс
Хезболла: Иран ракетными ударами развенчал миф о непобедимости США