Как рассказали представители Роспотребнадзора, проверки осуществлялись совместно с территориальными органами Министерства внутренних дел с середины декабря 2018 года по 10 января 2019 года. Особое внимание при этом уделялось продаже указанной продукции в местах нестационарной торговли, пишет moneytimes.ru.
По информации на 10 января этого года, специалисты проверили около 2,5 тысяч объектов торговой сети. В 20% из них было обнаружено нарушение при продаже икры ценных пород рыб — в частности, без товаросопроводительной документации, которая обеспечивает прослеживаемость продукции, а также игнорирование требований к маркировке.
Кроме этого, было выявлено более 950 несанкционированных мест торговли этой продукцией. Восемь материалов дел были направлены в следственные органы для принятия соответствующих мер.
Источник фото: Pravda.Ru
Еще по теме:
Объемы внешнеторгового оборота Китая достигли 4,6 трлн долларов в 2018 году
Эксперты прокомментировали рост цен на яйца
Бизнес-гороскоп на 2019 год
Самая большая тайна Александра I