Рособрнадзор назвал возможную дату начала проведения ЕГЭ

Как сообщает ТАСС, сроки сдачи ЕГЭ будут перенесены на более поздние даты. Сейчас рассматривается вариант проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки.

Точные даты проведения ЕГЭ неизвестны

Окончательное решение примут с учетом развития эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, что 13 мая Минпросвещения объявило о том, что ЕГЭ перенесут на более поздние даты. Затем в Рособрнадзоре предложили провести экзамен с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

В Минобрнауки сообщили, что в настоящее время идет подготовка к приемной кампании на случай, если ЕГЭ будет проходить в августе.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что родительский комитет страны выступает за отмену ЕГЭ. Председатель национального родительского комитета России Ирина Волынец пояснила, что ЕГЭ — необъективная аттестация, она очень формализированная, и экзамен, к которому отдельно нужно готовиться в плане оформления своих ответов и оформления бланков, — профанация.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Как собачий корм": школьники Юрги пожаловались на макароны в столовой
СК РФ завел дело о крупной афере с пенсионными накоплениями
Российский водитель сбил мать с младенцем в коляске
В России оценили угрозу ядерного конфликта
В России предложили запретить использовать образы бездетных семей в рекламе
Житель Чечни прикурил от Вечного огня и попал на видео
Гладков сообщил о повреждении 70 вышек сотовой связи в Белгородской области
Украинские военные захватили мирных жителей Курской области и согнали в школу-интернат